Главная » 2012 » Июль » 27 » Цейлонская диета
08:41
Цейлонская диета
Цейлонская диетаЦейлонская диета – замечательный вариант рациона результативного похудения для теплой поры. С одной стороны – вы без особых затруднений избавитесь от избыточного веса, с другой – не будете перегружать свой организм калорийными продуктами (ведь ему и так приходится непросто в жаркие дни). Этот способ потери лишних кило относится к щадящим и не вредящим здоровью организма. В его основе лежат традиции питания жителей южно-азиатских областей, которые обычно составляют свой будничный рацион из свежей растительной пищи, морских и молочных продуктов.

Следовать данной диете предельно просто, особенно, если вы не являетесь страстным мясоедом. В списке допустимых продуктов можно найти все необходимое для полноценного питания и разнообразия повседневного меню. Отказаться придется от мяса животных, жирной пищи и от сладостей, не стоит злоупотреблять солью и ненатуральной пищей. Порции должны быть умеренными, лучше кушайте чаще, а не наедайтесь на весь день за раз. Пейте воду без газа, несладкие чаи, натуральные фруктовые и овощные напитки. Использовать принципы питания цейлонской диеты допустимо на протяжении всего фруктово-овощного сезона, но даже за одну «цейлонскую» недельку вы точно сбросите не меньше трех-четырех кило (если, конечно, будете строго следовать рекомендациям).

Составлять ежедневное меню цейлонской диеты вы будете самостоятельно, основываясь на списке продуктов, разрешенных к употреблению:

- свежие сырые овощи и травы (их можно кушать поотдельности или в виде салатного микса с нежирной заправкой из сока лимона или обезжиренного натурального йогуртика), паровые, отварные и тушеные овощи;
– сырые или сушеные фруктики, ягодки (примерно по три-четыре штучки в день, если мелкие – немного больше);
– продукты из сои;
– супы на основе овощных бульончиков;
– цельные злаки (хлопья и крупы быстрого приготовления исключить);
– всевозможные орешки и семечки;
– нежирные молочные продукты (обезжиренный натуральный несладкий йогуртик, кефирчик, простокваша, маложирный творожок);
– свежие и свежемороженые морепродукты.

Дополнив соблюдение цейлонской диеты занятиями каким-либо спортом, вы существенно увеличите ее эффективность, поддержите тонус мышц, улучшите состояние кожи и будете стимулировать активную деятельность всех систем организма.
В качестве действенной физической нагрузки вы можете попробовать выполнение упражнений по системе Терезы Тапп.
Нравится
Категория: Диеты | Просмотров: 915 | Добавил: vova74 | Теги: советы, Цейлонская диетадиеты, похудение, рекомендации, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!