Главная » 2012 » Июль » 26 » Что нужно проверять в автомобиле?
19:44
Что нужно проверять в автомобиле?
Что нужно проверять в автомобиле?Что следует знать и периодически проверять в машине? Вы давно залезали под свой любимый автомобиль, обсматривали его со всех сторон? Или же просто ограничивались ознакомлением с последним топ авто в «Авторевью» лежа на диване?
Есть, тем не менее, ряд правил, которые всегда необходимо выполнять ответственному автомобилисту. Это не правила о том, как выбрать зимние шины или же о какой черте характера говорит выбранный вами цвет автомашины (а такие исследования проводились за рубежом). Это правила на каждый день о том, что регулярно у своего автомобиля проверять, например, есть ли потеки жидкости на колесах, каково состояние пыльников, каково состояние подвесок колес и стабилизатора?
 Необходимо проверить втулки в тягах (подергать их немного), наличие запаха (масла, бензина, антифриза, даже запаха в салоне).
 Если вы собираетесь купить или продать машину, то проверьте состояние кардана, моста и коробки передач, КПП (есть ли потеки?), глушителя (надежно ли крепление?), состояние ремней (хорошо ли натяжение, достаточно ли надежно крепление?). Для того чтобы, например, продать автомобиль необходимо тщательно проверить крепежи подкрылок (не потерян какой-то?), поверхность кузова, моторный отсек (есть потертости, потеки, висят крепления и тросики, отошли электрические провода?), шин (нужно ли подкачать, а может, – и наоборот, немного спустить).
 Как подобрать колонки – решит уже сам покупатель. Ваш выбор в этом деле ему может не понравиться, зря не старайтесь. Проверяйте состояние колесных дисков – не деформированы ли случайно «схваченной» по дороге на работу ямой или бордюром?
Когда собираетесь покупать или продать грузовик необходимо проверить коррозийное состояние (точнее, антикоррозийное). Разумеется, проверяем – достаточно ли масла и антифриза зимой.
Нравится
Категория: Автомобили | Просмотров: 1116 | Добавил: vova74 | Теги: советы, Авто, Проверка, рекомендации | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!