Главная » 2012 » Август » 2 » ГОРНАЯ ТУРЦИЯ. СЛЕД КОВЧЕГА. ТУРИЗМ И ОТДЫХ В ТУРЦИИ.
14:55
ГОРНАЯ ТУРЦИЯ. СЛЕД КОВЧЕГА. ТУРИЗМ И ОТДЫХ В ТУРЦИИ.
Гора ТахталыФраза из песни «Лучше гор могут быть только горы» в Турции приобретает своеобразное звучание, так как приблизительно 2/3 территории этого края – горная страна. Горы в Турции известны среди путешественников в любое время года! Летом – это горные массивы неподалеку от пляжей средиземноморского побережья, а зимой Турция влечет к себе всех почитателей зимних видов спорта. Ведь снег на вершинах турецких гор лежит в среднем 170 дней в году.

Гора Тахталы – от моря к небу.

    Одной из самых романтичных гор считается гора Олимпос, она также популярна под именем Тахталы. Кемера – одного из самых любимых мест для отдыха и купания, недалеко от туристического центра – города Анталии. Гору окутывают множество легенд. Одна из них гласит, что герой Беллерофонт, изгнанный в Ликию, убил своей стрелой Химеру – чудовище с головой льва, туловищем козла и хвостом змеи – и сбросил ее внутрь горы Олимпос, и с этих пор там 365 дней в году возгорается пламя. Гора стала еще более привлекательной с окончанием строительства особого фуникулера-подъемника, который турки именуют «телеферик». Впечатляющий подъем на гору Тахталы на телеферике превращает мечты в реальность и воплощает в жизнь слоган «От моря к небу». Канатная дорога Тахталы уникальным образом объединяет две классические цели отдыха: горы и море. Тахталы, наряду со своим расположением в зоне, привлекательной для туризма, благодаря новопостроенной канатной дороге становится достопримечательностью, которую нельзя не посетить. Телеферик на горе Тахталы – самая длинная канатная дорога в Европе и вторая в мире по протяженности. Длительность поездки составляет 10 минут, на протяжении которых вы проезжаете 4350 метров над необыкновенной по своей красоте местностью на высоте 1639 м(!). Так что не упустите свой шанс, фуникулер открыт каждый день с 9-00 до 19-00.
Нравится
Категория: Путешествия и отдых | Просмотров: 1312 | Добавил: vova74 | Теги: Отдых, путешествия, Турция, Гора Тахталы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!