Главная » 2012 » Июль » 26 » Листья малины
17:43
Листья малины
Листья малиныЛистья малины используют при простуде и при заболевании гриппом. Чай из малиновых листьев способствует уменьшению и снятию жара, стимуляции потоотделения и помогает бороться с болезнью. Полезные свойства листьев малины замечены при лечении длительных поносов и при кровотечениях. Этому способствуют вяжущие свойства листьев малины. А еще полезные свойства листьев малины помогают справиться с различными заболеваниями дыхательной системы: кашлем, бронхитом и трахеитом. Целебный раствор готовится следующим образом:заварить двумя стаканами кипятка 4 ч.л. измельченных малиновых листьев, дать настояться минут 10, после чего процедить, а затем принимать (по 0,5ст.) 4 раза в день. Данный настой можно принимать также при гастритах и энтероколитах, а также при желудочных кровотечениях и геморрое.
Мазь из малиновых листьев используют при кожных заболеваниях, сыпях, угрях, экземах и псориазе. А настой малиновых листьев на водке (в соотношении 1:5) помогает при укусах различных насекомых.
Как принимать
Противопростудный чай готовится так: берут 10 грамм измельченных сухих листьев малины, заливают их 1 ст. крутого кипятка. Настаивают его около 20 минут, а затем процеживают. Употребляют в горячем виде во время болезни, а также для ее профилактики. Этим же настоем рекомендуется также полоскать горло и полость рта, если есть воспаление слизистой оболочки. А для полоскания горла в случае ангины, стоматита и ларингита используется такой настой: 2ст.л. измельченных листьев и стеблей малины залить 1 ст. кипятка, настоять около 40 минут, а затем процедить. Настой при диарее принимать 4 раза в день (до еды) по 50-100 мл: 2стл. листьев малины залить полулитром кипятка и настаивать около двух часов. Мазь готовится так: 1 часть сока малиновых листьев смешивается с 4 частями либо вазелина, либо сливочного масла.Листья малины используют при простуде и при заболевании гриппом. Чай из малиновых листьев способствует уменьшению и снятию жара, стимуляции потоотделения и помогает бороться с болезнью. Полезные свойства листьев малины замечены при лечении длительных поносов и при кровотечениях. Этому способствуют вяжущие свойства листьев малины. А еще полезные свойства листьев малины помогают справиться с различными заболеваниями дыхательной системы: кашлем, бронхитом и трахеитом. Целебный раствор готовится следующим образом:заварить двумя стаканами кипятка 4 ч.л. измельченных малиновых листьев, дать настояться минут 10, после чего процедить, а затем принимать (по 0,5ст.) 4 раза в день. Данный настой можно принимать также при гастритах и энтероколитах, а также при желудочных кровотечениях и геморрое.
Мазь из малиновых листьев используют при кожных заболеваниях, сыпях, угрях, экземах и псориазе. А настой малиновых листьев на водке (в соотношении 1:5) помогает при укусах различных насекомых.
Как принимать
Противопростудный чай готовится так: берут 10 грамм измельченных сухих листьев малины, заливают их 1 ст. крутого кипятка. Настаивают его около 20 минут, а затем процеживают. Употребляют в горячем виде во время болезни, а также для ее профилактики. Этим же настоем рекомендуется также полоскать горло и полость рта, если есть воспаление слизистой оболочки. А для полоскания горла в случае ангины, стоматита и ларингита используется такой настой: 2ст.л. измельченных листьев и стеблей малины залить 1 ст. кипятка, настоять около 40 минут, а затем процедить. Настой при диарее принимать 4 раза в день (до еды) по 50-100 мл: 2стл. листьев малины залить полулитром кипятка и настаивать около двух часов. Мазь готовится так: 1 часть сока малиновых листьев смешивается с 4 частями либо вазелина, либо сливочного масла.
Нравится
Категория: Дом и огород | Просмотров: 877 | Добавил: vova74 | Теги: советы, рецепты здоровья, Листья малины, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!