Главная » 2012 » Август » 13 » ПОДГОТОВКА ВАННЫ И ВАННОЙ КОМНАТЫ
17:33
ПОДГОТОВКА ВАННЫ И ВАННОЙ КОМНАТЫ
Прежде всего, пол, если скользко (кафель, мрамор), очень нужен резиновый коврик. В ванную комнату необходимо поместить невысокий стульчик, на котором будет сидеть главный купальщик. Кроме этого, желательно иметь полочку – на ней мы поставим часы, чтобы ориентироваться в продолжительности купания. Особое внимание следует уделить двери, но не в том смысле, о котором Вы, наверняка, подумали, – дескать, чтоб плотно закрывалась. Ситуация совершенно иная. Для человеческого организма неестественно резкое изменение влажности воздуха. Когда из распаренной ванны Вы понесете ребенка в сухой воздух жилой комнаты, могут возникнуть проблемы (например, с ушами). Поэтому очень важно во время купания не закрывать дверь в ванную комнату![52 - Нельзя забывать и о том, что вода хлорируется с целью дезинфекции, а концентрация паров хлора в воздухе ванной комнаты может быть довольно значительной. Взрослых хлором не удивишь, однако, новорожденному это совсем ни к чему.] И ее (дверь) надо соответствующим образом подготовить, чтобы она самопроизвольно не закрывалась. Это не очень большая сложность (не получится отрегулировать петли – подставьте стульчик или привяжите ручку к чему-нибудь в коридоре). Самой ванной следует основательно подзаняться – тщательно вычистить. Самое лучшее и самое безопасное средство для этого – обычная пищевая сода (никаких других чистящих средств я Вам применять не советую). После чистки – хорошенько сполоснуть, в первый раз неплохо вылить пару ведер кипятка. Впоследствии активно чистить ванну достаточно раз в неделю, а если в течение дня она не использовалась никем из взрослых для мытья или стирки, то достаточно сполоснуть проточной водой из душа. Совмещать сушку одежды с купанием совсем не обязательно. Вот и все.
Нравится
Категория: Наши дети | Просмотров: 661 | Добавил: vova74 | Теги: ванная, купание ребенка, КУПАНИЕ ДЕТЕЙ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!