Главная » 2012 » Август » 15 » Рациональных способов борьбы с детским «спать не хочу» три
10:04
Рациональных способов борьбы с детским «спать не хочу» три
ребенок не спитСпособ первый. Увеличение физических нагрузок – спорт, максимальное пребывание на свежем воздухе, работа по дому.
Способ второй. Ограничение нагрузок эмоциональных, особенно по вечерам, – по крайней мере, не желательно дарить долгожданную игрушку в 20.00, а проверка дневника в 21.00 должна рассматриваться как педагогическое преступление.
Способ третий. Не создавать проблему там, где она отсутствует в принципе. Учитывать стремления детей к копированию взрослых. Тема «пора спать» вообще не должна подниматься. Или ребенок захочет спать сам, или будет укладываться в постель, подражая папе и маме. Чем больше внимания уделяется в семье времени отхода ко сну, чем чаще родители смотрят на часы, чем громче и строже звучит распоряжение: – отправляйся в постель, – тем больше возникает проблем.
Теперь рассмотрим некоторые нарушения сна, имеющие место у абсолютно здоровых детей.
Часто просыпаются с чувством жажды.
Основные причины две:
Нарушение главного правила детского сна – чистая прохладная детская комната. Пересыхают слизистые оболочки, причины понятны (тепло, сухо, обогреватели, ковры, пыль).
В связи с некоторыми хроническими болезнями носоглотки (типичный пример – аденоиды) нарушено носовое дыхание.
Если вовремя не изменить физические параметры детской комнаты или не оказать лечебную помощь при болезнях – «ночное питье» закрепляется в виде рефлекса.
Нравится
Категория: Наши дети | Просмотров: 834 | Добавил: vova74 | Теги: советы родителям, НАРУШЕНИЕ СНА, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!