Главная » 2012 » Июль » 31 » Шаги к примерению
10:24
Шаги к примерению
Шаги к примерению Правильно помириться -большое искусство, главное правило которого гласит: успех в решении любой ссоры в руках того, кто не боится сделать первый шаг
Ссоры неизбежны даже у любящих и крепких семейных пар. Обидные слова и поступки надолго врезаются в память, а наспех принятое решение увеличивает пропасть между супругами. Как преодолеть стену отчуждения и вернуть былую гармонию? Есть несколько важных шагов, которые необходимо сделать на пути к примирению. 
Шаг 1. Для начала попытайтесь остыть и беспристрастно взглянуть на возникшую проблему. Определите, в чем причина ссоры и кто был главным виновником. Это вовсе не означает, что ему выносится приговор, который обжалованию не подлежит. Ваша ключевая задача на данном
этапе - поиск выхода из ситуации. Возьмите лист бумаги и разделите его на две части. В левой колонке напишите ошибки, которые допустили вы. а в правой - промахи второй половинки. Теперь вы вряд ли станете во всех смертных грехах обвинять исключительно мужа. Ведь в любом семейном конфликте принимают участие оба супруга, а следовательно виноват и тот и другой.
Шаг 2. Постарайтесь понять супруга. Для этого поставьте себя , на его место. Подумайте о том. что подтолкнуло любимого к действиям или словам, которые вас задели или оскорбили. Возможно, причина не в вас. а в стечении обстоятельств.
Шаг 3. Не начинайте примирение со слов «Хотя это ты виноват, но я решила первой сделать шаг». Не упрекайте мужа, лучше расскажите о своих чувствах и переживаниях. Не забывайте, что ваша основная цель - восстановить отношения, а не одержать победу над мужчиной.
Шаг 4. Если виновницей ссоры являетесь вы, попробуйте укротить свою гордость. Мнение о том. что. даже если женщина не права, мужчина должен попросить у нее прощения, к реальной жизни имеет самое отдаленное отношение. Если действительно виноваты -примите ответственность. Простые слова «Извини, дорогой, я. кажется, немного погорячилась» способны оказать более действенный эффект, чем долгая обида на супруга.
После любой ссоры необходим телесный контакт. Подойдите и обнимите мужа! Дело в том. что при объятиях организм вырабатывает гормон окситоцин, который позволяет человеку расслабиться и избавиться от напряжения.
Не забывайте о том. что представители сильного пола устроены иначе, чем мы, женщины: им требуется определенное время, чтобы осмыслить происходящее и посмотреть на создавшуюся ситуацию со стороны. Поэтому обязательно выдержите небольшую паузу, однако помните, что она не должна затянуться на дни и недели.
Нравится
Категория: Семья | Просмотров: 1010 | Добавил: vova74 | Теги: советы и рекомендации, сора, семья, примирение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!