Главная » 2012 » Июль » 27 » Упражнения системы Терезы Тапп
08:46
Упражнения системы Терезы Тапп
Упражнения системы Терезы ТаппВ предыдущей нашей публикации мы вкратце изложили основы системы Терезы Тапп, позволяющей снизить вес, улучшить состояние организма и сохранить достигнутое, не изнуряя себя голодом и бесконечными тренировками. Теперь хотелось бы познакомить вас с базовыми упражнениями системы Т-Тапп, направленными на корректировку тех участков тела, где чаще всего накапливаются жиры, создавая эстетические проблемы. Выполняя их ежедневно в течение нескольких месяцев всего лишь по полчаса в день, вы забудете о тех временах, когда переживали по поводу своей внешности.

Выпады для укрепления ягодиц. Ноги поставьте чуть шире плеч, затем левую ногу, не сгибая, отодвиньте вправо же, при этом стопа продолжает «смотреть» вперед. Правую ногу немного согните, ее колено и стопа должны «смотреть» строго вправо, а верхнюю часть туловища поверните немного влево, сложив ладони обеих рук на левом бедре. Плечи отведите назад и сохраняйте их положение. Ягодицы напряжены. Спина прямая. На счет от одного до четырех как можно глубже сделайте выпад, не отрывая пяточки от пола. На счет от пяти до восьми плавно распрямляйте правое (согнутое) колено, продолжая напрягать ягодицы и бедра, максимально разводя в стороны ноги. Необходимо сделать не менее восьми-десяти повторов на каждую ногу.

Упражнения для плоского животика. Сидя на полу, ноги прямые – перед собой и немного разведены в стороны, спина прямая, выпрямленными руками опираемся о пол за спиной. Затем немного сгибаем локти, не сводя плечи, плавно сгибаем ноги в коленях, поднося их к плечам. Носки вытянуты вперед, мышцы спины и пресса напряжены, стопы по-прежнему разведены в стороны. Плавно распрямите ноги, коснувшись пяточками пола, мышцы не расслабляйте, ноги не смыкайте. Повторите не менее чем по восемь раз в двух подходах.

Упражнения для красоты рук. Стоя на полу (ноги, немного согнутые в коленях, на ширине плеч, носки вперед), напрячь максимально пресс, втянув живот, руки с расставленными пальцами ладонью вниз согнуть в локтях, так, чтобы кисти оказались на одном с ними уровне. На счет от одного до четырех плавно сгибайте руки, подводя ладони к плечевому суставу, подталкивая локти вперед, но сохраняя строгие прямые линии на обоих уровнях (плечи-ладони, локти-тазовые суставы). На счет от пяти до восьми неспешно вернитесь в стартовую позицию, не ослабляя напряжение мышц спины, плечевого пояса и рук. Повторите упражнение не менее раз восьми.
Нравится
Категория: Здоровье и спорт | Просмотров: 1466 | Добавил: vova74 | Теги: советы, Упражнения системы Терезы Тапп, похудение, рекомендации, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!