Главная » 2012 » Август » 3 » Здоровые зубки
11:38
Здоровые зубки
Здоровые зубкиС какого возраста нужно начинать чистить зубы малышу? Он уже кушает "взрослую" пищу, но пока не умеет ни полоскать рот, ни сплевывать пасту.
Начинайте чистить зубки крохе тогда, когда заметите налет. Как правило, это происходит между 6-м и 12-м месяцами, когда ребенок уже с удовольствием кушает прикорм, а грудное молоко или молочная смесь отходят в питании на второй план. Возьмите за правило хотя бы 1 раз в день очищать зубки мягкой влажной щеткой без пасты. Также для этой цели подойдет специальная силиконовая щеточка в виде напальчника, которым взрослому удобно забраться в рот своему непоседе. Делайте это максимально осторожно, чтобы не повредить нежные десны и уздечку. Превратите эту процедуру в игру (попробуйте "почистить зубки" мишке, зайчику). Пасту можно начинать использовать не раньше двух лет, когда малыш уже научится сплевывать и полоскать ротик.
Приобретая щетки, пасты и другие аксессуары по уходу за полостью рта, обращайте внимание на возраст, для которого рекомендован данный продукт. После того как маленький человечек станет обладателем полного набора молочных зубов (а их должно быть 20 штук), уход за ними ничем не отличается от такового у взрослых: зубы следует чистить утром после завтрака и вечером перед сном по 2-3 минуты, не забывая очищать язык.
Нравится
Категория: Наши дети | Просмотров: 751 | Добавил: vova74 | Теги: здоровые зубы, советы родителям, стомотология, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!