Главная » 2012 » Август » 3 » Пора менять ведро на биотуалет!
12:29
Пора менять ведро на биотуалет!
Пора менять ведро на биотуалет!Лучший способ оборудовать туалет при отсут­ствии канализации - это автономный биотуалет.Работа биотуалета основана на действии биологиче­ски активной жидкости, которая расщепляет отходы, уничтожает микробы и устраняет запахи.

Биотуалет не требует подключения к коммуникациям, легок и компактен (вес: 5 кг, размер: 42x38x42 см), благодаря чему вы можете легко установить биотуалет в любом месте на вашей даче, в доме, в магазине, на складе и т.д. Отсутствие запаха и гигиеничность позволяют пользоваться биотуалетом в любых помещениях, в том числе и жилых. Качество материалов, из которых изготовлен биотуалет, гарантирует его долговечную работу
 
Конструкция биотуалета
Биотуалет состоит из двух соединенных между собой баков. В верхний бак заливается обычная вода, которая необходима для смыва отходов. Он оборудован помпой для смыва воды, сидением и крышкой. Нижний бак предназначен для сбора отходов. Он имеет уплотнительный клапан, который не пропускает жидкости и запахи, а также индикатор наполнения, который показывает уровень отходов в баке. Кроме того, нижний бак оборудован удобной ручкой для переноски отходов к месту слива.
 
Как правильно выбрать биотуалет
При выборе модели биотуалета необходимо учитывать несколько основных моментов:
Главный вопрос - биотуалет с каким объемом бака для сбора отходов выбрать - 12 л или 21 л?
Бак объемом 12 л рассчитан в среднем на 25 использований (время заполне­ния такого бака для 3 пользователей- 3 дня), а объемом 21 л - в среднем на 50 использований (время заполнения такого бака для 3 пользователей « 7 дней).
Кто будет выносить бак с отходами? Вес сборного бака с отходами: 14 кг - для бака объемом 12 л и 23 кг - для бака объемом 21 л. Поэтому определитесь, какой вес вы сможете переносить без труда к месту слива.
Какая высота биотуалета вас устроит? Высота биотуалета: 34 см - для моделей со сборным баком объемом 12 л, 42 см - для моделей со сборным баком 21 л. Модели высотой 34 см менее удобны, если среди пользо­вателей есть люди выше среднего роста.
Надеемся, что наши рекомендации помогут вам сделать правильный выбор.
Нравится
Категория: Дом и огород | Просмотров: 902 | Добавил: vova74 | Теги: советы, биотуалет, дача | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!