Главная » 2012 » Август » 8 » СЕМЕЙНЫЙ СТАЖ — ПОД ПРИЦЕЛОМ
08:20
СЕМЕЙНЫЙ СТАЖ — ПОД ПРИЦЕЛОМ
Свадебная годовщинаСвадебная годовщина — это еще один повод для праздника, организацию которого лучше взять на себя. Провести его сексуально и весело — доступно любой паре, независимо от количества празднуемых лет, проведенных вместе. Допускаю мысль, что не для всех это праздник, если такие найдутся — пусть воспринимают нижеизложенное, как ненаучную фантастику.

День свадьбы
День, в который играется свадьба, называют «Зеленым», и не потому, что «молодо — зелено», у этого названия имеется гораздо более глубокий и романтичный смысл. Зеленые миртовые листья, из которых состоял свадебный венок — были символом верности и чистоты. С тех давних времен прошло уже много времени и уже никто не вплетает в венок миртовые листья, но традиция украшать свадебное торжество обилием цветов сохранилась и в наши дни.
Год первый
Отличия. Остались позади свадебные волнения и хлопоты, на память остался только толстый альбом с фотографиями. Но ведь впереди еще так много семейных праздников! Просмотрев внушительный список свадебных годовщин с причудливыми, но несущими глубокий жизненный смысл названиями, вы убедитесь — праздник жизни еще только начинается! Обычно, первый год совместной жизни является годом открытий и так называемых «притирок». Ореол святости постепенно исчезает с объекта страсти, и становится очевидным, что перед нами живой человек с определенным количеством недостатков. Причем, если с некоторыми из них мы готовы мириться, то с кучей других — никогда!
История. Первая годовщина совместной жизни называется «Ситцевой», другие источники настаивают на другом названии — «Марлевая». Это название символизирует новый уровень отношений, на который вышла молодая пара, а именно — поэзия романтики, которая имела место во времена недавних свиданий, уступила место прозе семейных будней. Столь скромные и непритязательные названия первой годовщины свадьбы показывают, как молодая пара меняет праздничные декорации своих отношений на более скромные — повседневные.
Как праздновать. Подарки в виде изделий тонкой, «высокохудожественной» работы из ситца (марли) — оставим родственникам и друзьям — надо же им как-то проявиться. Молодой паре надо отметить это событие небанально, с огоньком. Могу предложить провести вечеринку в честь этой знаменательной даты в египетском стиле, подаренные марля и ситец очень пригодятся для костюмов по данной тематике. Еще более романтичным вариантом предыдущего предложения может являться поездка непосредственно в Египет — страну, первооткрывательницу различного рода марлевых изделий.
Первая пятилетка
Отличия. Если вы не успели разочароваться друг в друге, не продолжаете упорствовать в своем стремлении доказать в семье исключительную правоту своих суждений, оставили попытки добиться желаемого с помощью крика (осуждающего молчания) — у вас есть все шансы отпраздновать «Бумажную», «Кожаную», «Льняную» и «Деревянную» свадьбы — это, соответственно — вторая, третья, четвертая и пятая годовщины.
История. Причудливые названия второй третьей и четвертой годовщины отмечаются хрупкостью материала, о котором идет речь, проводя параллель с семейными отношениями в этот период. Но всегда можно порадоваться тому, что на каждую годовщину совместно проведенного времени есть своя традиция в выборе подарков.
Как праздновать. Как говорила героиня известного отечественного фильма «Служебный роман»: «…Бумажная промышленность в нашей стране работает хорошо…», уже давно нет той страны, о которой шла речь в фильме, но, наверное, немногое, что нам досталось от нее в наследство, и что работает хорошо — все та же бумажная промышленность. Именно поэтому с разного рода открытками, плакатами, блокнотиками по теме вечной любви, не должно возникнуть проблем. «Кожаная» годовщина наводит на первобытные размышления о шкурах и звериной страсти. Если ваши чувства соответствуют вышеперечисленным тенденциям — пусть ничто не помешает вашему празднику. По — поводу «Льняной», трудно сказать что-либо определенное, но в любом случае, натуральность и близость к природе этого материала приводит к мысли об искренности чувств, которые должны связывать пару к этому времени. И, кстати сказать, «Льняную» свадьбу отмечать не принято — поберегите силы для следующей, более серьезной даты. «Деревянная» свадьба — пятая годовщина, и первая, в названии которой прослеживается твердость материала, по сравнению с вышеперечисленными неустойчивыми конструкциями. Прожив вместе достаточно времени, чтобы иметь представление о недостатках и достоинствах друг друга, пережив радостные и печальные моменты, на этом этапе уже можно с уверенностью сказать — вас уже многое связывает. Я не буду советовать брать полено и, по примеру папы Карло, мастерить деревянного человечка. Конечно, это может вызвать бурю восторга со стороны любимого человека — не каждый день ведь дарят Буратин. Но с другой стороны, если природа не наделила вашего избранника достаточной долей юмора, чтобы оценить такой подарок, он (маленький деревянный человечек), может вызвать у вашей половины ненужные ассоциации. Чтобы не рисковать, лучше подарить что-нибудь деревянное без перехода на личности.

Первый десяток
Отличия. Отношения супругов, привязанность, общность интересов укрепляют с течением времени их отношения. Исходя из твердых качеств, которые присущи металлу, такой вывод можно сделать, ознакомившись со следующими названиями годовщин, начиная с шестой: «Чугунная», «Медная», «Жестяная». Но с другой стороны, металл подвержен изменениям под влиянием внешних воздействий, поэтому нуждается в специальном уходе и бережной защите, как и ваши супружеские отношения на этом этапе семейной жизни. Могу вас порадовать, если вы переживете (совместно) «металлический» период с шестого по восьмой год — вас ждет некоторое изменения в виде облегчения предложенного материала, потому что девятая годовщина называется «Фаянсовой», а десятая — «Розовой» (по другим источникам — «Оловянной»).
История. Расхождение во мнениях в отношении названия «круглой» даты, очевидно, основано на личном опыте переживших события десятого, совместно проведенного года, очевидно, что ощущения при этом у мудрого народа разделились. Наверняка ваша жизнь не была лишена шипов, но в этот юбилей постарайтесь не колоть друг друга, ведь розы — символ любви и страсти.
Как праздновать. Надо брать пример с древних римлян — чем труднее у них выдавался год, тем пышнее и грандиознее были празднования.
Второе десятилетие
Отличия. С одиннадцатого по пятнадцатый год, который немногим (исходя из статистических данных, на которые мы не будем полагаться) счастливчикам удастся отпраздновать вместе, годовщины празднуются ежегодно, но уже после пятнадцатой, следующим, празднуется только двадцатилетие совместной жизни.
История. Итак, по — порядку, начиная с одиннадцатой: «Стальная», «Никелевая», «Кружевная», «Агатовая» и «Стеклянная», после небольшого перерыва — «Фарфоровая» — двадцатилетие супружеской жизни. Возможно, причина отсутствия внимания к четырехлетнему периоду, между пятнадцатым и двадцатым годом, может быть связана либо с полной уверенностью, что вторая половина никуда за это время не денется (было бы глупо за столь ничтожный срок до такой грандиозной даты), либо все-таки эти праздники уже как-то поднадоели.
Как праздновать. Обязательно весело и шумно, независимо от «округлости» даты, потому что если вы прожили столько лет вместе, то наверняка обладаете и чувством юмора, и сексуальностью и огромным количеством других неоспоримых достоинств, которые делали жизнь другого человека рядом с вами насыщенной и интересной.
Третье десятилетие
Отличия. Годовщины празднуются каждые пять лет: 25-летие — «Серебряная свадьба», тридцать — «Жемчужная», тридцать пять — «Полотняная».
История. Тот факт, что, начиная со «Стеклянной» свадьбы годовщины не отмечаются ежегодно, не должно вас вводить в заблуждение размеренным графиком, похожим на расписание поездов. По опыту старших товарищей могу сказать — в жизни всегда есть место неожиданностям, как приятным, так и не очень. Поэтому не стоит расслабляться и отождествлять вторую половину с давно прочитанной и знакомой книгой — в ней всегда найдутся непрочитанные страницы и даже главы.
Как праздновать. На празднике, обязательно должны присутствовать дети, нет ничего лучше наглядного примера, который показывает возможность и реальность данных событий.
Дальнейшие названия празднуемых годовщин перечисляю с невольным душевным трепетом: сорок лет — «Рубиновая», сорок пять — «Сапфировая», пятьдесят — «Золотая», пятьдесят пять — «Изумрудная», шестьдесят — «Бриллиантовая», шестьдесят пять — «Железная», семьдесят — «Благодатная» или «Платиновая», семьдесят пять –«Коронная» и сто проведенных вместе лет празднуют «Красной» свадьбой. Что тут можно сказать? — К этому нужно стремиться. Если существуют такие названия, значит, кто-то их праздновал, в народе ничто не придумывается даром. Вряд ли редактору и читателям можно рассчитывать на то, что я смогу что-либо посоветовать по организации празднования вышеперечисленных дат. Если среди читающих эту статью есть счастливчики, которым удалось отпраздновать любую из них — поделитесь, пожалуйста, опытом и ощущениями, с нетерпением ждем ваших писем.
Послесловие
Как прекрасно, что, прожив однажды такое прекрасное и волнующее событие, как свадьба, мы имеем возможность, пусть не так грандиозно, но пережить его еще не один раз, показывая при этом, как мы ценим проведенные вместе годы, и иметь возможность, как в первый раз — начать жизнь с новой страницы.
Годовщины свадьбы
День свадьбы — Зеленая.
1 год — Ситцевая (Марлевая)
2 года — Бумажная
3 года — Кожаная
4 года — Льняная
5 лет — Деревянная
6 лет –Чугунная (Рябиновая)
6,5 — Цинковая
7 лет — Медная
8 лет — Жестяная
9 лет — Фаянсовая
10 лет — Розовая (Оловянная)
11 лет — Стальная
12 лет — Никелевая
13 лет — Кружевная (Ландышевая)
14 лет — Агатовая
15 лет — Стеклянная (Хрустальная)
18 лет — Бирюзовая
20 лет — Фарфоровая
25 лет — Серебряная
30 лет — Жемчужная
34 — Янтарная
35 лет — Полотняная
(Льняная или Коралловая)
37,5 — Алюминиевая
40 лет — Рубиновая
45 лет — Сапфировая
46 лет — Лавандовая
47 лет — Кашемировая
48 лет — Аметистовая
49 лет — Кедровая
50 лет — Золотая
55 лет — Изумрудная
60 лет — Бриллиантовая
65 лет — Железная
70 лет — Благодатная (Платиновая) 
75 лет — Коронная 
80 лет — Дубовая
100 лет — Красная
Нравится
Категория: Семья | Просмотров: 978 | Добавил: vova74 | Теги: советы, Свадебная годовщина, свадьба, рекомендации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!