Главная » 2012 » Август » 10 » Туристическая информация в Париже
18:08
Туристическая информация в Париже
Туристическая информация в ПарижеOffice de tourisme et des congres de Paris (центральное бюро) 127, av. des Champs-Elysees; м., RER Charles de Gaulle — Etoile. 08 92 68 31 12. ежедн. 9.00-20.00, зимой вс 11.00-18.00, закр. 25 дек., 1 янв., 1 мая.

Туристический офис на Эйфелевой башне, rue du Champ de Mars, м. Ecole Militaire, 11.00-18.45, закр. окт.—апр.

Привокзальное туристическое бюро на Лионском вокзале, blvd Diderot, м. Reuilly Diderot, пн-сб 8.00-20.00.

В туристических бюро можно заказать номер в отеле, купить сувениры, запастись программками театров, клубов, выставок и салонов, набрать листовок и буклетов с рекламой и анонсами. Часто листовки дают право на скидки в каком-нибудь магазине, ресторане или музее.

Кроме того, где бы вы ни оказались — в культурно-просветительском месте, гастрономическом заведении или даже в транспорте — оглядитесь: наверняка в поле зрения попадется какая-нибудь печатная продукция, лежащая либо россыпью, либо в лоточке с надписью «Servez-vous» (бесплатно). Там, помимо вышеупомянутых листовок и буклетов, могут оказаться и журналы — в основном англоязычные: например, Paris Voice и The Eyes (посвящены культурной жизни Парижа и культурной жизни англоязычной общины).

Еще одно полезное издание — газета «A nous Paris!», ее можно взять каждый понедельник на любой станции метро или RER.

Там печатаются культурные обзоры, тематические статьи, материалы по истории города и метро, анонсы.
Нравится
Категория: Путешествия и отдых | Просмотров: 985 | Добавил: vova74 | Теги: Франция, путешествия, Париж, туризм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!