Главная » 2012 » Август » 6 » Природный блеск волос
10:41
Природный блеск волос
Природный блеск волосМягкие густые волосы украшают женщину, но требуют тщательного регулярного ухода. Мыть волосы можно кефиром, простоквашей, ржаным хлебом, разведенным сывороткой молока до консистенции сметаны. Одно яйцо разводят 1 ч. ложкой воды и тщательно втирают в корни волос, затем смывают водой без мыла и споласкивают теплым чаем или настоем ромашки и мяты перечной.

Жирные волосы лучше мыть сухой горчицей, разведенной водой до консистенции сметаны, которую наносят на волосы на 30 мин., затем смывают без мыла и ополаскивают травяной микстурой. Для приготовления микстуры берут по 1 ст. ложке корня аира, дубовой коры, листьев грецкого ореха, крапивы двудомной, шишек хмеля, травы подорожника, ромашки, шалфея, крапивы, чабреца, душицы, заливают литром кипятка и настаивают в термосе 40 мин., процеживают. Затем в настой добавляют мякоть черного ржаного хлеба и разминают до консистенции сметаны. Смесь подогревают на водяной бане и втирают в корни волос. Голову покрывают полиэтиленовой косынкой и махровым полотенцем. Через 2 ч. волосы моют водой без мыла и прополаскивают настоем тех же трав.
Нравится
Категория: Красота | Просмотров: 713 | Добавил: vova74 | Теги: советы, Прически, волосы, блеск волос | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!