Главная » 2012 » Август » 6 » Массаж головы
10:38
Массаж головы
Массаж головыКожа головы нуждаются в регулярном массаже. Воду для массажа готовят из травяных смесей (микстур), состоящих из различных частей растений. Для приготовления составов корни и корневища измельчают и кипятят 10-15 мин., затем к кипящему отвару добавляют листья, стебли, цветки, плоды и кипятят еще 1-2 мин. Настаивают 40 мин. и процеживают. Микстуры применяют свежими и хранят в холодильнике не более 3 дней.

Массаж можно проводить спиртовыми микстурами, для приготовления которых берут по 6 ст. ложек корня лопуха, листьев крапивы, арники, календулы, ромашки, хвоща полевого, березовых почек и настаивают на 50% растворе спирта в течение 2 недель; листья и корни крапивы (80 и 20 г) и корень аира (10 г) настаивают в течение 7 дней на 50 мл воды и 30 мл спирта. Микстура из ½ л спирта, 100 мл свежего сока из листьев настурции, 110 г крапивы и 100 г лапчатки прямостоячей, настоянная 15 дней, способствует росту волос. Втирают микстуру 1 раз в день в течение недели, затем делают трехдневный перерыв, после чего курс повторяют. Эффективность средства проявляется в течение 1-2 месяцев.
Нравится
Категория: Красота | Просмотров: 920 | Добавил: vova74 | Теги: Массаж головы, советы, волосы, здоровье | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!