Главная » 2012 » Август » 8 » Работающие мамы: ищем выход из ситуации
08:16
Работающие мамы: ищем выход из ситуации
Работающие мамы: ищем выход из ситуацииЕсть множество уважительных причин, по которым женщины, не «досидев» положенный декретный отпуск, выходят на работу. Это может быть банальная финансовая необходимость: современные представительницы прекрасного пола являются равноправными с мужчинами кормильцами семьи, а иногда и единственными добытчицами.
Это может быть боязнь потерять квалификацию: сегодня всё так быстро меняется и обновляется – естественно, что женщинам не хочется потерять то, что на протяжении нескольких лет с таким трудом завоёвывалось в институте и на рабочем месте.
Это может быть и естественная привязанность к работе. Сложно осуждать женщину – великолепного врача, которого ждут сотни пациентов, или талантливого руководителя, от решений которого зависит финансовое благополучие компании и её сотрудников.
Но, решив проблему с финансами и карьерой – частично или полностью, любящей маме, заботливой жене и высококлассному специалисту (в одном лице) приходится разрываться между семьёй, домом, работой и личными интересами и увлечениями. Двадцати четырёх часов в сутки оказывается слишком мало, чтобы уделить внимание ребёнку и супругу, привести в порядок квартиру, успевать справляться с проблемами на работе, найти время для себя и уж тем более для занятий любимым хобби. В итоге работающая мама в офисе думает о том, как там её ребёнок, а дома переживает по поводу работы.
К сожалению, не всегда на выручку могут прийти бабушки: некоторые ещё трудятся, некоторым не позволяет состояние здоровья или разделяющее с детьми расстояние, а некоторые имеют слишком оригинальное представление о воспитании. С другой стороны, отдавать крохотного малыша в детский сад или подросшего ребёнка на пятидневную продлёнку в школе – также не самый удачный вариант.
В этом случае, во-первых, со своими детьми увидеться можно будет практически только на выходных, а во-вторых, скорее всего, малыши не получат необходимого внимания – ведь воспитателю приходится работать с целой группой ребят.
Именно поэтому в последнее время стали такими востребованными услуги кадровых агентств по подбору домашнего персонала, которые позволяют решать проблемы, знакомые всем современным работающим мамам, на профессиональном уровне. Специалисты московских фирм, в частности агентства «Персонал XXI век», говорят, что чаще всего с ними заключают договоры по найму нянь, гувернанток и домработниц.
Нравится
Категория: Семья | Просмотров: 731 | Добавил: vova74 | Теги: советы, мама, семья, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!