Главная » 2012 » Июль » 27 » Питание по Фен-шуй
09:37
Питание по Фен-шуй

Питание по Фен-шуйВ соответствии с древнекитайским учением Фен-шуй, все в нашем мире наделено энергией. Пища не исключение. Для того чтобы употребляемая пища шла на пользу организму, сторонники теории Фен-шуй рекомендуют при составлении рациона учитывать соответствие конкретного человека тому или иному виду пяти стихий и выбирать продукты, подходящие ему по энергетическому содержанию.

Учение Фен-шуй предполагает построение окружающего мира на взаимодействии пяти основных элементов: Огня, Воды, Земли, Металла и Дерева. Они либо поддерживают друг друга, либо разрушают. Для баланса необходимо правильно распределять и сочетать энергию того или иного элемента. Сами мы, растения, предметы, животные – все имеет принадлежность к одной из стихий, с учетом каких-либо наиболее выраженных свойств и характеристик. Тело человека тоже можно отнести к определенной стихии по особенностям строения. Для каждого типа фигуры предназначен оптимальный набор энергетически соответствующих продуктов питания.

Люди стихии Огня наделены крепким телосложением, очень энергичны, их кровообращение ускорено. Им необходимо постоянно пополнять энергетические запасы.
Максимально подходящая пища – красной окраски с острым вкусом. Это могут быть любые овощи, ягоды и фрукты красного цвета (свекла, помидоры, перец, сливы, вишня, арбуз и др.), а также со жгучим вкусом (редька, имбирь, острый перец и т.д.), мясо (говядина, баранина, индюшатина), ракообразные, красное вино, проросшая пшеница, овес, ячмень, пряности.

Люди стихии Воды плотноваты, но слабоваты, плохо держат энергию, что вызывает повышенную потребность в пополнении запасов жидкости в их организме.
Максимально подходящая пища – черной, темной окраски и соленоватого вкуса (для удержания влаги), всевозможные жидкости. Кушать рекомендуется грибы, гречку, рожь, ячмень, виноград, оливки, картофель, баклажаны, бобы, маложирные виды мяса, молочных продуктов и др.

Люди стихии Земли зачастую бывают полноваты, даже грузноваты. Они нуждаются в продуктах, стимулирующих обмен веществ.
Максимально подходящая пища – продукты с желтой, оранжевой окраской и сладким вкусом. К ним относятся овощи и фрукты соответствующего цвета (абрикосы, хурма, апельсины, желтые помидоры, батат, морковь), пшено, говядина, мед.

Люди стихии Металла имеют хрупкое телосложение, энергетический обмен у них протекает очень медленно, поэтому необходима пища, способствующая его ускорению и усилению.
Максимально подходящая пища – продукты белого цвета с острым вкусом. К такой относятся рис, соя, белые сорта мяса и рыбы, чеснок, имбирь, капуста, молочные продукты и яичный белок, и т.д.

Люди стихии Дерева худощавы, суховаты, но имеют крепкие кости. Для поддержания здоровья им необходимо побольше двигаться, питание же должно быть насыщенным энергетически, но не перегружающим.
Максимально подходящая пища – продукты, окрашенные в оттенки зеленого и имеющие кисловатый вкус. Овощи и фрукты зеленого цвета, мясо домашней птицы, пшеница. При этом молочные, жирные и сладкие продукты желательно не употреблять вовсе или только в малых количествах.

Нравится
Категория: Диеты | Просмотров: 899 | Добавил: vova74 | Теги: похудение быстро и эффективно, советы, диеты, Питание, Питание по Фен-шуй, рекомендации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!