Главная » 2012 » Август » 2 » Последняя гастроль редиса
13:30
Последняя гастроль редиса
Последняя гастроль редисаВ середине августа (вплоть до 20 числа) я высаживаю последнюю партию редиса.
Эта культура хорошо переносит низкие температуры, так что в сентябре можно собрать довольно приличный урожай - если, конечно, все сделать правильно.
Место. Редис любит солнышко, поэтому тенистый участок не подойдет.
Почва. Лучше всего корнеплод растет в рыхлой почве со слабокислой или нейтральной реакцией.
Посадка семян.
Оптимальная глубина посадки - 1 см на расстоянии около 3 см друг от друга.
Уход. В почву добавляйте перегной, используйте комплексные удобрения с азотом.
Борьба с вредителями. Опрыскивание - только натуральными средствами, отпугивающими насекомых. Неплохо справляются с этой задачей настои трав - чистотела, пижмы, полыни.
Сбор урожая. С вечера полейте грядки, а утром выкапывайте редиску. Корешки не обрезайте вовсе, а ботву срежьте на расстоянии 3 см от корнеплода.
Хранение. Хорошо отряхните редис от земли, упакуйте в целлофановые пакеты и положите в холодильник - в специальный овощной отсек. Редиска сохранит свежесть и сочность как минимум неделю.
Нравится
Категория: Дом и огород | Просмотров: 706 | Добавил: vova74 | Теги: овощи, советы и рекомендации, дача, редис, дом, огород | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!