Главная » 2012 » Август » 10 » «Немцы» с Пиренеев
21:04
«Немцы» с Пиренеев
 «Немцы» с ПиренеевИли проще — "испанцы”. Пиренейские автомобили у нас пока известны мало. У испанцев своя марка всего одна —"Сеат”. Эти автомобили выпускает одноименный концерн SЕАТ, который с начала девяностых был куплен германским монстром под названием "Фольксваген”. В России есть и его официальный представитель. Сейчас в Россию поставляются пять моделей: "Ибица” (Ibiza), "Кордова” (Cordoba) и "Толедо” (Toledo). Первые две являются разновидностью "Фольксвагена Поло” ("Ибица” 3— и 5-дверный хетчбеки, а "Кордова” седан), а "Толедо” трехобъемный хетчбек (а в последних версиях седан) на базе "Гольфа”. Все эти модели достаточно привлекательные и по качеству, и по цене, которая чуть меньше, чем у аналогичных "немцев”.
 В последнее время фольксвагеновцы, чтоб покупатели отличали «испанцев» от «немцев», начали создавать вокруг них имидж этаких «горячих парней». Он поддерживается соответствующим внешним и внутренним дизайном, а также более «горячими» моторами. На платформе нового «Гольфа» 4-го поколения появился, например, двухобъемный хетчбек «Сеат Леон». Одно его «львиное» название говорит о многом.
 Ну, а пятая модель из тех, что идут к нам официальными путями — минивэн «Алямбра» (Аlhаmbrа). Это то же самое, что «Фольксваген Шаран» и «Форд Гэлакси».
 Есть у «Сеата» еще одна замечательная машинка — малышка «Ароса» (она похожа размерами на «Фольксваген Лупо»). Замечательна она тем, что за свой более чем скромный аппетит попала в Книгу рекордов Гиннеса. Машина с 1,7-литровым дизелем реально, а не только на бумаге, показывает расход 3,5 л на 100 км!
Нравится
Категория: Автомобили | Просмотров: 1485 | Добавил: vova74 | Теги: советы, Авто, сеат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!