Главная » 2012 » Август » 2 » Подбираем оправу для очков
14:42
Подбираем оправу для очков
Оправа для очковПодбор корректной оправы для очков - не такое уж простое дело, каким оно кажется на первый взгляд. Ни в коем случае не стоит думать, что те яркие и оригинальные очки, которые превосходно смотрятся на лице прохожего, так же замечательно будут сидеть и на вашем.

При выборе очков или оправы для них (например, этих http://stiloptik.ru/), необходимо руководствоваться сразу несколькими важным критериями. Помимо цвета волос, прически, разреза глаз и цвета большую роль играет и форма лица.
Итак, при выборе оправы для очков по форме лица, помните о том, что:

Только обладателей овальных контуров лица можно считать по-настоящему счастливыми людьми. Им можно носить не только любые виды украшений и менять прически по своему собственному усмотрению. Любая оправа для очков также будет органично смотреться на таком лице. Однако все же рекомендуется выбирать классические формы оправ и обращать внимание на то, чтобы верхняя линия очков гармонировала с бровями.
Обладателям треугольного лица следует выбирать прямоугольные оправы. Такая форма позволит сделать лицо гораздо более пропорциональным. Прямоугольные оправы визуально расширяют нижнюю часть лица, а верхнюю делают более узкой. При этом толщина их должна быть минимальной. Лучше всего этой задаче соответствуют металлические оправы для очков.
Людям с квадратными лицами стилисты дают следующую рекомендацию - выбирайте аксессуары с закругленными формами. Это могут быть овальные пластиковые и металлические оправы, а также треугольные (хотя последние встречаются достаточно редко).
Овальные пластиковые или металлические оправы станут идеальным аксессу4аром для обладателей сердцевидных лиц. При этом таким людям нужно следить за тем, чтобы их брови всегда находились над оправой.
Круглолицым людям прекрасно подойдут оправы трапециевидной формы с немного приподнятыми уголками. Круглая или овальная форма этого аксессуара для таких лиц крайне не рекомендуется. При этом следует ориентироваться на пластиковые и металлические оправы темных расцветок.
Нравится
Категория: Медицина | Просмотров: 778 | Добавил: vova74 | Теги: советы, медицина, оптика, Оправа для очков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!