Главная » 2012 » Август » 1 » Томатная диета
09:30
Томатная диета
Томатная диетаЕшьте помидоры и будете худеть! В этом уверяют нас английские ученые, открывшие свойство этих овощей «усмирять» аппетит
Эффект гарантирован
Сезон томатов в разгаре! Выращенные в открытом грунте и вобравшие в себя энергию солнечных лучей красные, желтые и оранжевые дары лета ароматны, очень вкусны и для фигуры неопасны. В 100 г свежих томатов содержится всего 18 ккал, что делает эти овощи незаменимой находкой для всех, кто хочет похудеть. К тому же томаты, согласно последним исследованиям ученых, ускоряют обмен веществ и «усмиряют» аппетит. Поэтому, придерживаясь томатной диеты, которая рассчитана всего на 5 дней, вы потеряете около 2 кг лишнего веса, не испытывая чувства голода.
На здоровье!
Несомненный плюс томатной диеты - насыщение организма витаминами и другими полезными веществами. Томаты богаты калием, который регулирует водный обмен, и магнием, необходимым для нормальной работы сердца. Кроме того, томаты являются основным источником мощного антиоксиданта ликопина, обладающего противоопухолевым действием и способного замедлить процесс старения организма.
Важные детали
Добиться похудения с максимальной пользой для здоровья позволяет сочетание в нашей диете блюд из томатов свежих и после тепловой обработки. Между основными приемами пищи разрешается перекусывать сезонными фруктами и пить энергетический напиток. Чтобы его приготовить, в стакан слегка подсоленного томатного сока добавьте щепотку молотого кориандра и ложку сока лимона. 
МЕНЮ НА ПЯТЬ ДНЕЙ
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Первый завтрак: цельнозерновой хлеб с медом, 2 кусочка; чай без сахара, 1 чашка. Обед: салат из томатов и сыра с 1 ч. л. оливкового масла, 350 г; компот, 1 чашка. Ужин: паста с томатным соусом, 350 г; отвар шиповника, 1 чашка.
ДЕНЬ ВТОРОЙ. Первый завтрак: йогурт низкой жирности с 1 ч. л. меда, 200 г; чай без сахара, 1 чашка. Обед: томатный суп с рыбой, 350 г; чай из мяты, 1 чашка. Ужин: салат «Греческий», 350 г; отвар шиповника, 1 чашка.
ДЕНЬ ТРЕТИЙ. Первый завтрак: овощная пицца, 150 г; чай без сахара, 1 чашка. Обед: бифштекс под томатным соусом, 300 г; чай из мяты,
1 чашка.
Ужин: сандвич с томатами и консервированными шампиньонами,
2 шт.; отвар шиповника, 1 чашка.
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. Первый завтрак: блюда, как во второй день.
Обед: томаты, фаршированные рисом, 2 шт.; компот, 1 чашка. Ужин: рагу из томатов и других овощей, 350 г; булочка с отрубями, 1 шт.; отвар шиповника, 1 чашка.
ДЕНЬ ПЯТЫЙ. Первый завтрак: блюда, как в первый день.
Обед: томатный суп-пюре с луком, 350 г; чай из мяты, 1 чашка. Ужин: салат из томатов и зелени с 1 ч. л. бальзамического уксуса, 350 г; булочка с отрубями, 1 шт.; отвар шиповника, 1 чашка.
Нравится
Категория: Диеты | Просмотров: 691 | Добавил: vova74 | Теги: советы и рекомендации, диеты, Томатная диета, похудение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Похожие новости:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как стать журналистом на нашем сайте? Если вы хотите публиковать новости или статьи на нашем сайте, то вам необходимо ознакомиться с правилами публикации. Мы разместим ваши новости и статьи бесплатно и бессрочно! Присоединяйтесь к нам!